信息索引号 | K1493206-6/2021-18400 | 公开方式 | 主动公开 |
---|---|---|---|
发布机构 | 区府办 | 公开范围 | 面向全社会 |
备注/文号 | 下政办函〔2021〕1号 | 公开时限 | 长期公开 |
生成日期 | 2021-04-06 | 发布日期 | 2021-04-06 |
附件 |
发布日期: 2021-04-06 16:51:38 点击率:
区政府各部门、各街道办事处、各直属单位:
2020年,全区各街道、各部门对照目标,明确任务,狠抓工作落实,高质量高水平推进区委、区政府各项重点工作、重点项目,得到了各级有关部门的充分肯定。为激励先进,根据《杭州市下城区人民政府关于印发杭州市下城区行政奖励实施办法的通知》(下政函〔2018〕21号)有关规定,区政府决定,对2020年度“党建引领社区治理全市综合试点工作”等14个行政奖励项目中表现突出的集体和个人给予行政奖励。
希望受到奖励的集体和个人珍惜荣誉,继续发挥模范带头作用,再立新功。全区广大干部职工要以先进为榜样,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引,不忘初心、牢记使命,以干在实处、走在前列、勇立潮头的精神面貌,为纵深推进全域中央商务区建设、奋力打造世界名城一流核心城区作出更大贡献。
附件:2020年度下城区行政奖励先进集体和先进个人名单
杭州市下城区人民政府办公室
2021年4月6日
附件
2020年度下城区行政奖励先进集体和
先进个人名单
一、党建引领社区治理全市综合试点工作
个人嘉奖(10个)
林 杰(区委组织部) 童利军(区机关党工委)
张陈伟(区委老干部局)朱奇峰(区民政局)
俞秋紫(团区委) 董 颖(天水街道)
侯 斌(长庆街道) 马文岚(潮鸣街道)
李燕平(东新街道) 宋剑飞(石桥街道)
二、下城区反腐败工作重大贡献奖励
1、个人三等功(1个)
倪灵锋(区纪委)
2、个人嘉奖(3个)
俞国华(区纪委) 王 坚(区纪委) 王浩安(区纪委)
三、全区优秀武林大妈及优秀调解员(和事佬)
个人嘉奖(10个)
王美玲(天水街道) 汪红武(武林街道)
严 洲(长庆街道) 韩国铃(潮鸣街道)
何海霞(朝晖街道) 徐崎流(文晖街道)
张 炜(东新街道) 陈顺森(石桥街道)
潘美华(下城区人民调解委员会)
郑若阳(浙江汉鼎律师事务所律师调解工作室)
四、“平安创建”及积案化解工作先进集体和个人
个人嘉奖(13个)
刘海涛(区委办) 李金峰(区委政法委)
吴礼彩(区委政法委) 朱智超(区信访局)
程俊伟(区信访局) 张 敏(区公安分局)
孙 毅(区金融办) 葛胜伟(天水街道)
王 琦(武林街道) 陈佳乐(潮鸣街道)
韩建平(朝晖街道) 马吕骞(文晖街道)
潘芬妹(东新街道)
五、经济提升特殊贡献奖
1、集体嘉奖(2个)
区财政局 区城投集团
2、个人三等功(4个)
韩苗苗(区财政局) 田 巍(区市场监管局)
杨 阳(长庆街道) 王林军(东新街道)
3、个人嘉奖(20个)
龚赟燕(区检察院) 王 丽(区教育局)
陈洁蕾(区财政局) 卢少波(区财政局)
欧祥云(区人社局) 许慧灵(区商务局)
朱志婉(区审计局) 余熊骏(区金融办)
翁磊森(区统计局) 傅 乐(区投促局)
徐 敏(区投促局) 杜金强(区税务局)
赵向阳(区数产园) 孙丹妮(区城投集团)
杨月波(天水街道) 杨贞晓(武林街道)
杨国权(潮鸣街道) 戴林钢(朝晖街道)
沈燕儿(文晖街道) 王建新(石桥街道)
六、改革攻坚先进集体、先进个人
1、集体嘉奖(5个)
区卫健局 区城管局 区数据局 天水街道 长庆街道
2、个人三等功(3个)
陈忠伟(区卫健局) 陈群伟(区数据局)
戴栋梁(天水街道)
3、个人嘉奖(20个)
朱 旭(区委办) 朱坚宇(区政府办)
金志韦(区委组织部) 吴婷佳(区人大办)
孔 莉(区政协办) 徐立鸿(区委统战部)
芦一帆(区委改革办) 王 泉(区民政局)
曹 炯(区住建局) 方纪元(区商务局)
宋辽原(区卫健局) 付 殷(区文广旅体局)
孙旭华(区城管局) 宋百文(区市场监管局)
裘康飞(区审管办) 骆程洪(区数产园)
王明磊(武林街道) 应云云(长庆街道)
郭 翔(潮鸣街道) 应 敏(东新街道)
七、助力企业复工复产先进个人
1、个人三等功(2个)
郭智宏(区委办) 鲁 剑(区发改局)
2、个人嘉奖(15个)
严娜俊(区委统战部) 季芳华(区财政局)
吴岚颖(区人社局) 何烈刚(区住建局)
阮虹萍(区商务局) 宋亚琴(区卫健局)
余文冲(区退役局) 唐文澜(区审计局)
陆易水(区统计局) 孔晨曦(区城管局)
俞艳杰(武林街道) 项 坤(长庆街道)
王松洁(朝晖街道) 虞 芳(文晖街道)
戴 祯(石桥街道)
八、全区建设项目 “百日冲刺”专项行动
1、集体嘉奖(2个)
文晖街道 区城投集团
2、个人三等功(2个)
周 勇(区住建局) 王 颖(城投集团)
3、个人嘉奖(10个)
何 蕖(区发改局) 周宁宁(区规资局)
王 建(区交警大队) 胡淳良(区数产园)
屈宜静(区妇联) 蒋礼刚(区总工会)
王威佳(国投集团) 章 平(文晖街道)
朱 鹏(石桥街道) 严成凯(东新街道)
九、2020年度下城区老旧小区改造工作
1、集体嘉奖(1个)
潮鸣街道
2、个人嘉奖(10个)
徐 玙(区财政局) 李璐佳(区住建局)
杨军平(区应急局) 张晓吉(区审计局)
林 烨(区工商联) 夏大双(天水街道)
高 敏(武林街道) 刘毓敏(长庆街道)
林然盛(文晖街道) 张胜华(东新街道)
十、“城市环境大整治、城市面貌大提升”攻坚行动
1、集体嘉奖(2个)
区城管局 武林街道
2、个人嘉奖(10个)
叶春广(区委宣传部) 沈 云(区住建局)
胡春雷(区交警大队) 邹立荣(天水街道)
郭建中(长庆街道) 孔孟溢(潮鸣街道)
李佳银(文晖街道) 张素威(东新街道)
十一、新冠肺炎疫情防控
1、集体嘉奖(2个)
区教育局 区卫健局
2、个人三等功(3个)
文 阳(区政府办) 高 延(区公安分局)
张 露(区卫健局)
3、个人嘉奖(20个)
宋伟芳(区委组织部) 柳景春(区委宣传部)
李 欣(区教育局) 沈宏宇(区民政局)
王晓娟(区财政局) 吴叶珍(区人社局)
唐学敏(区住建局) 聂苏红(区市场监管局)
戚玉良(区城管局) 邱姝云(区数据局)
周保炜(区税务局) 叶佳伟(区国投集团)
胡燕燕(天水街道) 程向阳(武林街道)
谭光义(长庆街道) 胡振宇(潮鸣街道)
邵文彬(朝晖街道) 鲁 斌(文晖街道)
金继全(东新街道) 黎 明(石桥街道)
十二、杭州城市大脑下城平台建设项目
个人嘉奖(10个)
郑贵锋(区政府办) 黄 卉(区委宣传部)
储一州(区公安分局) 车 姗(区民政局)
潘春炜(区数据局) 曹 佩(区数据局)
何 垚(天水街道) 王 诚(武林街道)
王海洋(长庆街道) 汤灵峰(东新街道)
十三、土地“做精储优”项目
个人嘉奖(10个)
陈 思(区投促局) 郑雷斌(市生态环境局下城分局)
柯 闻(区规资局) 周思佚(区规资局)
彭金辉(区规资局) 杨燕玲(区城投集团)
丁亦斌(区城投集团) 李卫青(文晖街道)
王意志(东新街道) 赵国峰(石桥街道)
十四、中央生态环境保护督察工作
1、集体嘉奖(2个)
市生态环境局下城分局 东新街道
2、个人嘉奖(10个)
陈焕煜(区法院) 郑 丹(区信访局)
张伟旗(区教育局) 李敏霞(区司法局)
周伟建(区城管局) 叶云龙(区城投集团)
陈奇敏(天水街道) 郭 力(潮鸣街道)
包宇宝(朝晖街道) 王 超(石桥街道)
杭州市下城区人民政府办公室 2021年4月6日印发
区府办文件
|
索引号
K1493206-6/2021-18400
文号
下政办函〔2021〕1号
公布日期
2021-04-06
公开方式
主动公开
发布单位
区府办
区政府各部门、各街道办事处、各直属单位:
2020年,全区各街道、各部门对照目标,明确任务,狠抓工作落实,高质量高水平推进区委、区政府各项重点工作、重点项目,得到了各级有关部门的充分肯定。为激励先进,根据《杭州市下城区人民政府关于印发杭州市下城区行政奖励实施办法的通知》(下政函〔2018〕21号)有关规定,区政府决定,对2020年度“党建引领社区治理全市综合试点工作”等14个行政奖励项目中表现突出的集体和个人给予行政奖励。
希望受到奖励的集体和个人珍惜荣誉,继续发挥模范带头作用,再立新功。全区广大干部职工要以先进为榜样,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引,不忘初心、牢记使命,以干在实处、走在前列、勇立潮头的精神面貌,为纵深推进全域中央商务区建设、奋力打造世界名城一流核心城区作出更大贡献。
附件:2020年度下城区行政奖励先进集体和先进个人名单
杭州市下城区人民政府办公室
2021年4月6日
附件
2020年度下城区行政奖励先进集体和
先进个人名单
一、党建引领社区治理全市综合试点工作
个人嘉奖(10个)
林 杰(区委组织部) 童利军(区机关党工委)
张陈伟(区委老干部局)朱奇峰(区民政局)
俞秋紫(团区委) 董 颖(天水街道)
侯 斌(长庆街道) 马文岚(潮鸣街道)
李燕平(东新街道) 宋剑飞(石桥街道)
二、下城区反腐败工作重大贡献奖励
1、个人三等功(1个)
倪灵锋(区纪委)
2、个人嘉奖(3个)
俞国华(区纪委) 王 坚(区纪委) 王浩安(区纪委)
三、全区优秀武林大妈及优秀调解员(和事佬)
个人嘉奖(10个)
王美玲(天水街道) 汪红武(武林街道)
严 洲(长庆街道) 韩国铃(潮鸣街道)
何海霞(朝晖街道) 徐崎流(文晖街道)
张 炜(东新街道) 陈顺森(石桥街道)
潘美华(下城区人民调解委员会)
郑若阳(浙江汉鼎律师事务所律师调解工作室)
四、“平安创建”及积案化解工作先进集体和个人
个人嘉奖(13个)
刘海涛(区委办) 李金峰(区委政法委)
吴礼彩(区委政法委) 朱智超(区信访局)
程俊伟(区信访局) 张 敏(区公安分局)
孙 毅(区金融办) 葛胜伟(天水街道)
王 琦(武林街道) 陈佳乐(潮鸣街道)
韩建平(朝晖街道) 马吕骞(文晖街道)
潘芬妹(东新街道)
五、经济提升特殊贡献奖
1、集体嘉奖(2个)
区财政局 区城投集团
2、个人三等功(4个)
韩苗苗(区财政局) 田 巍(区市场监管局)
杨 阳(长庆街道) 王林军(东新街道)
3、个人嘉奖(20个)
龚赟燕(区检察院) 王 丽(区教育局)
陈洁蕾(区财政局) 卢少波(区财政局)
欧祥云(区人社局) 许慧灵(区商务局)
朱志婉(区审计局) 余熊骏(区金融办)
翁磊森(区统计局) 傅 乐(区投促局)
徐 敏(区投促局) 杜金强(区税务局)
赵向阳(区数产园) 孙丹妮(区城投集团)
杨月波(天水街道) 杨贞晓(武林街道)
杨国权(潮鸣街道) 戴林钢(朝晖街道)
沈燕儿(文晖街道) 王建新(石桥街道)
六、改革攻坚先进集体、先进个人
1、集体嘉奖(5个)
区卫健局 区城管局 区数据局 天水街道 长庆街道
2、个人三等功(3个)
陈忠伟(区卫健局) 陈群伟(区数据局)
戴栋梁(天水街道)
3、个人嘉奖(20个)
朱 旭(区委办) 朱坚宇(区政府办)
金志韦(区委组织部) 吴婷佳(区人大办)
孔 莉(区政协办) 徐立鸿(区委统战部)
芦一帆(区委改革办) 王 泉(区民政局)
曹 炯(区住建局) 方纪元(区商务局)
宋辽原(区卫健局) 付 殷(区文广旅体局)
孙旭华(区城管局) 宋百文(区市场监管局)
裘康飞(区审管办) 骆程洪(区数产园)
王明磊(武林街道) 应云云(长庆街道)
郭 翔(潮鸣街道) 应 敏(东新街道)
七、助力企业复工复产先进个人
1、个人三等功(2个)
郭智宏(区委办) 鲁 剑(区发改局)
2、个人嘉奖(15个)
严娜俊(区委统战部) 季芳华(区财政局)
吴岚颖(区人社局) 何烈刚(区住建局)
阮虹萍(区商务局) 宋亚琴(区卫健局)
余文冲(区退役局) 唐文澜(区审计局)
陆易水(区统计局) 孔晨曦(区城管局)
俞艳杰(武林街道) 项 坤(长庆街道)
王松洁(朝晖街道) 虞 芳(文晖街道)
戴 祯(石桥街道)
八、全区建设项目 “百日冲刺”专项行动
1、集体嘉奖(2个)
文晖街道 区城投集团
2、个人三等功(2个)
周 勇(区住建局) 王 颖(城投集团)
3、个人嘉奖(10个)
何 蕖(区发改局) 周宁宁(区规资局)
王 建(区交警大队) 胡淳良(区数产园)
屈宜静(区妇联) 蒋礼刚(区总工会)
王威佳(国投集团) 章 平(文晖街道)
朱 鹏(石桥街道) 严成凯(东新街道)
九、2020年度下城区老旧小区改造工作
1、集体嘉奖(1个)
潮鸣街道
2、个人嘉奖(10个)
徐 玙(区财政局) 李璐佳(区住建局)
杨军平(区应急局) 张晓吉(区审计局)
林 烨(区工商联) 夏大双(天水街道)
高 敏(武林街道) 刘毓敏(长庆街道)
林然盛(文晖街道) 张胜华(东新街道)
十、“城市环境大整治、城市面貌大提升”攻坚行动
1、集体嘉奖(2个)
区城管局 武林街道
2、个人嘉奖(10个)
叶春广(区委宣传部) 沈 云(区住建局)
胡春雷(区交警大队) 邹立荣(天水街道)
郭建中(长庆街道) 孔孟溢(潮鸣街道)
李佳银(文晖街道) 张素威(东新街道)
十一、新冠肺炎疫情防控
1、集体嘉奖(2个)
区教育局 区卫健局
2、个人三等功(3个)
文 阳(区政府办) 高 延(区公安分局)
张 露(区卫健局)
3、个人嘉奖(20个)
宋伟芳(区委组织部) 柳景春(区委宣传部)
李 欣(区教育局) 沈宏宇(区民政局)
王晓娟(区财政局) 吴叶珍(区人社局)
唐学敏(区住建局) 聂苏红(区市场监管局)
戚玉良(区城管局) 邱姝云(区数据局)
周保炜(区税务局) 叶佳伟(区国投集团)
胡燕燕(天水街道) 程向阳(武林街道)
谭光义(长庆街道) 胡振宇(潮鸣街道)
邵文彬(朝晖街道) 鲁 斌(文晖街道)
金继全(东新街道) 黎 明(石桥街道)
十二、杭州城市大脑下城平台建设项目
个人嘉奖(10个)
郑贵锋(区政府办) 黄 卉(区委宣传部)
储一州(区公安分局) 车 姗(区民政局)
潘春炜(区数据局) 曹 佩(区数据局)
何 垚(天水街道) 王 诚(武林街道)
王海洋(长庆街道) 汤灵峰(东新街道)
十三、土地“做精储优”项目
个人嘉奖(10个)
陈 思(区投促局) 郑雷斌(市生态环境局下城分局)
柯 闻(区规资局) 周思佚(区规资局)
彭金辉(区规资局) 杨燕玲(区城投集团)
丁亦斌(区城投集团) 李卫青(文晖街道)
王意志(东新街道) 赵国峰(石桥街道)
十四、中央生态环境保护督察工作
1、集体嘉奖(2个)
市生态环境局下城分局 东新街道
2、个人嘉奖(10个)
陈焕煜(区法院) 郑 丹(区信访局)
张伟旗(区教育局) 李敏霞(区司法局)
周伟建(区城管局) 叶云龙(区城投集团)
陈奇敏(天水街道) 郭 力(潮鸣街道)
包宇宝(朝晖街道) 王 超(石桥街道)
杭州市下城区人民政府办公室 2021年4月6日印发